2026年度最新招标:黑龙江省绥胜粮库500吨烘干塔建设项目(设备采购)竞争性磋商公告
(招标编号:XYXM-26032)
项目所在地区:黑龙江省,绥化市,北林区
一、招标条件
本绥胜粮库500吨烘干塔建设项目(设备采购)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金153万元,招标人为绥化市绥胜粮库。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:绥胜粮库500吨烘干塔建设项目(设备采购)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)绥胜粮库500吨烘干塔建设项目(设备采购):
三、投标人资格要求
(001绥胜粮库500吨烘干塔建设项目(设备采购))的投标人资格能力要求:详见碰商公告:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月03日16时30分
获取方式:详见磋商公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日14时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间
开标时间:2026年09月08日14时00分
七、其他
一、项目基本情况
1.项目编号:XYXM-26032:
2.项目名称:绥胜粮库500吨烘干塔建设项目(设备采购):
3.采购方式:竞争性磋商:
4.预算金额:人民币1530000.00元:
5.最高限价:人民币1530000.00元:
6.标包划分:本项目不划分标包
7.采购需求:(具体技术需求详见本项目竞争性磋商文件)
采购内容简要技术需求
烘干机等采购详见碰商文件
7.合同履行期限:合同签订之日起至2026年12月20日前完成全部供货并安装。
8.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.参与本项目的潜在供应商必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的法人组织、事业单位或自然人,并在技术人员、设备等方面具备履约能力:
2.供应商须通过“信用中国”网站、中国裁判文书网自行查询供应商的信用记录,供应商不得被司法机关列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法案件当事人名单:投标企业、投标企业法定代表人及授权委托人在投标截止时间前三年内无行贿犯罪记录档案查询。被列入上述名单或存在行贿犯罪记录的供应商不得参加本项目投标。
三、获取采购文件
时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天8:30至16:30(北京时间,周六、周日及法定节假日除外)
地点:邮箱获取或现场获取
方式:有意向参加本项目采购活动的潜在供应商,请于2026年8月28日至2026年9月3日(北京时间)每日8时30分至16时30分将文件获取登记函发送至邮箱,邮件命名为”项目名称简称+供应商全称”,以获取采购文件,逾期将不予受理:
售价:500元/本(转账或现金)
注:汇款时备注项目简称
四、响应文件提交
.截止时间:2026年9月8日14点00分(北京时间):
五、开启
1.时间:2026年9月8日14点00分(北京时间):
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
