欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
设备招标

2026年度最新招标:江苏省邵州市运河街道锦绣豪庭电梯更新采购项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:31:52 浏览次数:4

2026年度最新招标:江苏省邵州市运河街道锦绣豪庭电梯更新采购项目招标公告

(招标编号:XZGXZB(2026)G007)

项目所在地区:江苏省/徐州市/邳州市

一、招标条件

本邵州市运河街道锦绣豪庭电梯更新采购项日已由项目审批/核准/各案机关批准,项日资金来源为国有资金:93.00000000万元,招标人为江苏省邵州市运河街道三连社区居民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况与招标范围

规模:邳州市运河街道三连社区锦绣豪庭电梯更新,预算93万元。。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

邱州市运河街道锦绣豪庭电梯更新采购项目

三、投标人资格要求

邳州市运河街道锦绣豪庭电梯更新采购项目:

供应商的资格要求(一)

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)本项目特定资格条件:

①当供应商为电梯生产企业时:领同时具各有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级及以上、《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上或有效的《中华人民共和国特种设各生产许可证》[许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)];

②当供应商为代理商时:须提供所投品牌电梯制造商的唯一专项授权书:其所投产品的电梯制造商须具备有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级及以上、《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)]:同时提供供应商的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上或《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)];

③供应商拟派项目负贵人:供应商拟选派项目负责人须具有主管部门颁发的电梯安装特殊作业资格证。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月31日08时30分到2026年09月08日17时00分

获取方式:项目报名

1.报名方式:请合格的供应商下载本项目招标公告中的《报名表》,按照报名表要求准备材料,进行报名。

2.招标文件售价:500元,售后不退。

3.招标文件发售时间:2026年8月31日至2026年9月8日17:00(节假日除外)

4.报名截止时间:2026年9月8日17:00。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日14时30分

递交方式:现场递交

六、开标时间

开标时间:2026年09月21日14时30分

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com