欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新资讯: 山东省烟台市交通运输服务中心《烟台市建设面向东北亚的陆海物流枢纽三年行动方案》编制竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 10:57:31 浏览次数:5

2026年度最新资讯: 山东省烟台市交通运输服务中心《烟台市建设面向东北亚的陆海物流枢纽三年行动方案》编制竞争性磋商公告

(招标编号:HTZB‑20260828)

项目所在地区:山东省,烟台市

一、招标条件

本《烟台市建设面向东北亚的陆海物流枢纽三年行动方案》编制已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为烟台市交通运输服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

 二、项目概况和招标范围

规模:详见本项目竞争性磋商文件

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)《烟台市建设面向东北亚的陆海物流枢纽三年行动方案》编制;

三、投标人资格要求

(001《烟台市建设面向东北亚的陆海物流枢纽三年行动方案》编制)的投标人资格能力要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)供应商须在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织或自然人;

(2)供应商参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

(4)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);

(6)本项目不接受联合体参加。

本项目不允许联合体投标。

 四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月29日 08时30分到2026年09月04日 17时00分

获取方式:人民币300元/份。凡有意报名参与本项目的供应商,报名截止时间前将文件费汇至代理公司指定账户并将营业执照副本(复印件加盖单位公章)的电子版发送至guoxinzhaobiao6666@163.com邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。汇款时须注明项目名称和报名单位。供应商须完成以上事项方可视为报名成功(不按规定报名后果自负)。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月09日 14时30分

递交方式:山东纸质文件递交

 六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月09日 14时30分

开标地点:山东

七、其他

公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com