2026年度最新资讯:安徽阜阳市第五人民医院康复托养院区第三方护理服务项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
阜阳市第五人民医院康复托养院区第三方护理服务项目(二次)采购项目的潜在供应商应于2026年09月08日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XTYDL-202608-006
项目名称:阜阳市第五人民医院康复托养院区第三方护理服务项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:32万元/年
最高限价:100%(按费率报价)
采购需求:拟采购一家供应商对阜阳市第五人民医院康复托养院区第三方护理服务;1.护理员(护理员与患者配比不低于1:5):实行24小时轮班制,早班:07:00到19:00 晚班:19:00到次日07:00;一班计一日工作量,负责托养人员的生活护理及日常康复锻炼;最高限制单价160元/天。2.保育员(每班配一名):07:00到17:00,负责康复儿童的生活照顾及教育辅助;最高限制单价150元/天。具体服务需求详见第三章采购需求。
合同履行期限:3年,合同签订采用“1+1+1”模式,第一年履约合同完成后,经采购人考核合格后续签下一年合同,合同一年一签,总年限不超过3年。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年08月28日至2026年09月07日17时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。
地点:安徽阜阳市
方式:凡有意参加投标者,须于即日起至2026年09月07日17时00分,(法定节假日、公休日除外)报名(或采用网上邮箱报名方式,报名邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com)领取采购文件。
注:拟派报名人员须携带授权委托书原件、授权委托人身份证原件、营业执照复印件(加盖单位公章),授权委托书须体现否则无法报名。
售价:500元(售后不退)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日09时30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:安徽
五、开启
时间:2026年09月08日09点30分(北京时间)
地点:安徽
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
