欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

重磅招标—广西北海滨海国家湿地公园冯家江项目使用寿命到期仪表维护服务项目公开招标公告

发布日期:2026-08-31 15:03:45 浏览次数:2

重磅招标—广西北海滨海国家湿地公园冯家江项目使用寿命到期仪表维护服务项目公开招标公告

(招标编号:BHDW2026-G3-0026-XKL)

项目所在地区:广西壮族自治区,北海市

一、招标条件

本北海滨海国家湿地公园冯家江项目-2026年使用寿命到期仪表维护服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金492195.00元,招标人为北海北排水环境发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:拟对北海滨海国家湿地公园冯家江项目-2026年使用寿命到期仪表维护服务项目采购一项,具体详见招标文件。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)北海滨海国家湿地公园冯家江项目-2026年使用寿命到期仪表维护服务项目;

三、投标人资格要求

(001北海滨海国家湿地公园冯家江项目-2026年使用寿命到期仪表维护服务项目)的投标人资格能力要求

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,国内注册登记(指按国家有关规定要求注册登记的),具有提供本次采购服务能力,经营范围满足项目需求,具备相应的技术、设备、人员、经济能力和良好信誉。

2.本项目的特定资格要求经营范围满足项目需求(包括但不限于电子设备产品类维修或安全生产设备类维修或仪器仪表类维修或机电设备类维修或机械设备类维修等相关内容)。

3.对在“信用中国”网站、中国政府采购网

等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月03日18时00分

获取方式:现场获取;

时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午08:30时至12:00时,15:00时至18:00时(北京时间,法定节假日除外)。

招标文件工本费每本300元,售后不退。

购买招标文件时必须提交以下资料报名,加盖投标人公章(原件备查):

(1)有效的统一社会信用代码的营业执照副本或事业单位法人证书复印件;

(2)公告之日起开具的本项目法定代表人身份证明书原件或法人授权委托书原件及本人身份证(复印件)。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日15时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月17日15时30分

开标地点:广西北海市

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com