2026年度招标资讯:河南罗山县西街小学学校食堂劳务服务项目竞争性磋商公告
河南
招标人: 罗山县西街小学
一、项目基本情况:
1、项目名称:罗山县西街小学学校食堂劳务服务项目
2、项目编号:ZRZBXY2026CS10
3、采购方式:竞争性磋商
4、资金来源:自筹资金
5、采购内容:罗山县西街小学学校食堂劳务服务
6、服务期限:本项目委托劳务服务期限为三年,合同一年一签(若遇上级政策调整,以政策调整为准)。
7、服务要求:提供学校食堂劳务服务标准,且满足采购人需求。
8、标包划分:1个标包
9、是否接受进口产品:否
10、是否接受联合体投标:否
11、是否专门面向中小企业采购:是
二、供应商资格要求
1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1符合国家相关规定的财务状况报告(提供2025年度财务审计报告,成立不足一年的公司需提供其基本开户银行出具的资信证明);
1.2依法缴纳税收的证明材料(提供2025年8月1日以来任意1个月纳税证明,新成立公司以实际成立时间为准,依法免税或无欠税的供应商,应提供相应证明文件或无欠税证明);
1.3依法缴纳社会保障资金的证明材料(提供2025年8月1日以来任意1个月缴纳社会保障资金证明,新成立公司以实际成立时间为准,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);
1.4具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(供应商作出承诺,并加盖本单位公章);
1.5参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(供应商作出承诺,并加盖本单位公章);
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业采购,落实中小企业发展,支持节能环保政策,扶持监狱、残疾人福利性单位等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
3.2供应商须具有食品经营许可证;
3.3信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号文件和豫财购【2016】15号文件的规定,供应商应提供“信用中国”网站查询“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图,查询截止时点为:从公告发布之日起至投标截止之日止。
4、其他说明:
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年8月31日9时00分至2026年9月4日17时30分(北京时间)
2.(逾期送达或者未送达指定地点的报名资料,招标人不予受理)
3.方式:在报名期内报名,需提供法人授权委托书、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件或法定代表人资格证明书及法人身份证复印件;并提供本公告第二条投标人资格条件中的各项资格证书及证明材料原件,留加盖公章复印件1套。复印件每页均须加盖单位公章,复印件必须是清晰、完整的,投标人应将相关证件的变更、延期、考核、年审等材料一并复印盖章,资料不完整不清晰的不予接纳,报名资料的复印件须加封皮按公告顺序胶装成册(封皮上需注明项目名称、投标单位名称、日期)。招标代理机构对报名资料的审验并不作为投标投标人资格条件的最终认定,投标投标人对资料的真实性、合规性负责,一经核实出具虚假证明的,取消其投标资格。
4.售价:500元。
四、响应文件提交
1.时间:2026年9月10日9时30分(北京时间);
2.地点:信阳市;
五、开启
1.时间:2026年9月10日9时30分(北京时间);
2.地点:信阳市
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
