欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新招标:上海市建筑工程学校教职工体检(在职、退休)项目公开招标公告

发布日期:2026-09-01 10:09:34 浏览次数:2

2026年度最新招标:上海市建筑工程学校教职工体检(在职、退休)项目公开招标公告

(招标编号:SYZB20260454)

项目所在地区:上海市

一、招标条件

本上海市建筑工程学校教职工体检(在职、退休)项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金0万元,招标人为上海市建筑工程学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模本次教职工体检以守护在职、退休教职工身心健康为核心目标,按照上海市职工健康体检相关政策规定实现人员全覆盖。通过系统化健康筛查,及时发现各类潜在疾病,做到早诊早治;针对性缓解在职教师职业健康隐患,防范退休教职工老年慢性病风险;切实落实工会福利与离退休敬老服务,完善教职工健康档案与校园健康管理机制,稳定教学队伍、增进师生归属感,扎实推进健康校园建设。(具体详见采购需求)

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)上海市建筑工程学校教职工体检(在职、退休)项目;

三、投标人资格要求

(001上海市建筑工程学校教职工体检(在职、退休)项目)的投标人资格能力要求

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库(2022)19号,本项目非专门面向中小微企业采购。中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业:从业人员10人以下的为微型企业。

(3)未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位;

(4)投标单位须具有有效的《医疗机构执业许可证》,诊疗科目须含放射诊断或放射治疗。;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时30分到2026年09月04日16时00分

获取方式:购买600元/本

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日13时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月21日13时30分

七、其他

一、项目基本情况

项目编号:SYZB20260454

项目名称:上海市建筑工程学校教职工体检(在职、退休)项目

采购方式:公开招标

采购需求:本次教职工体检以守护在职、退休教职工身心健康为核心目标,按照上海市职工健康体检相关政策规定实现人员全覆盖。通过系统化健康筛查,及时发现各类潜在疾病,做到早诊早治;针对性缓解在职教师职业健康隐患,防范退休教职工老年慢性病风险;切实落实工会福利与离退休敬老服务,完善教职工健康档案与校园健康管理机制,稳定教学队伍、增进师生归属感,扎实推进健康校园建设。

(具体详见采购需求)合同履行期限:2026年10月-11月

预算金额:0万元人民币,在职:180人;退休:150人,每人套餐单价1500元。

招标限价:0万元人民币,在职:180人;退休:150人,每人套餐单价1500元。

本项目(不接受)联合体投标。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com