欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新招标:西藏2026年度西藏大昭圣泉实业有限公司产品出藏运输承运商公开招标项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:10:04 浏览次数:4

2026年度最新招标:西藏2026年度西藏大昭圣泉实业有限公司产品出藏运输承运商公开招标项目招标公告

(招标编号:GXTC-D5-26270036)

项目所在地区:西藏自治区

一、招标条件

本2026年度西藏大昭圣泉实业有限公司产品出藏运输承运商公开招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为西藏大昭圣泉实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:2026年度西藏大昭圣泉实业有限公司产品出藏运输承运商公开招标项目

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)2026年度西藏大昭圣泉实业有限公司产品出藏运输承运商公开招标项目;

三、投标人资格要求

(0012026年度西藏大昭圣泉实业有限公司产品出藏运输承运商公开招标项目)的投标人资格能力要求

1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件);如投标人为分公司需提供总公司的授权委托书。

2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年度经会计师事务所或财务报表或承诺函(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明。

3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。

4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证或承诺函。

5投标人应经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截图。

6单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》。

7其它资格要求:投标人需具备《道路运输经营许可证》。

8保险要求:须提供货物运输保价。因运输造成的损失,运输方能够承担赔付责任。(提供承诺函,格式自拟)

9服务能力:7×24小时调度专员值守,突发车况、道路险情快速调派替补车辆。(提供承诺函,格式自拟)

10本项目不接受联合体投标。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时30分到2026年09月04日18时00分

招标文件售价:人民币500.00元,招标文件售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日10时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月21日10时00分

七、其他

招标公告

招标编号:GXTC-D5-26270036

受西藏大昭圣泉实业有限公司的委托,并参照《中华人民共和国招标投标法》的有关规定,就2026年度西藏大昭圣泉实业有限公司产品出藏运输承运商公开招标项目采用国内公开招标的方式进行招标,兹邀请合格的投标人参加。

1、项目名称与招标内容

1.1项目名称:2026年度西藏大昭圣泉实业有限公司产品出藏运输承运商公开招标项目

1.2招标内容:

大昭圣泉全国多式联运(铁路+公路)物流运输服务,水厂短驳、铁路干线、公路干线及末端配送的全国一站式门到门多式联运服务。具体内容及要求见招标文件第五章技术规范书。

1.3项目服务期:一年(具体以合同签订为准)。

1.4中标人数量:1名

1.5服务地点:具体合同签订为准。

1.6本项目预算金额共计580.00万元,项目预算金额不作为最终采购金额的依据,最终采购金额以实际发生运输量为准。

1.7最高限价:最高限价详见“第五章招标需求”。

2、投标人资格要求

2.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件);如投标人为分公司需提供总公司的授权委托书。

2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年度经会计师事务所或财务报表或承诺函(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明。

2.3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟)。

2.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证或承诺函。

2.5投标人应经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截图。

2.6单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》。

2.7其它资格要求:投标人需具备《道路运输经营许可证》。

2.8保险要求:须提供货物运输保价。因运输造成的损失,运输方能够承担赔付责任。(提供承诺函,格式自拟)

2.9服务能力:7×24小时调度专员值守,突发车况、道路险情快速调派替补车辆。(提供承诺函,格式自拟)

2.10本项目不接受联合体投标。

3、招标文件的获取

3.1获取时间2026年8月31日至2026年9月4日(每天9:30-12:30,15:30-18:00,周六、周日及法定节假日除外)

3.2招标文件售价:人民币500.00元,招标文件售后不退。

4、投标截止时间、开标时间:2026年9月21日10时00分

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com