2026年度最新招标:上海市第一妇婴保健院保安管理服务项目招标公告
(招标编号:ZH-Y-FYB2026232)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海市第一妇婴保健院保安管理服务项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1920万元,招标人为上海市第一妇婴保健院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模为提高上海市第一妇婴保健院的安全管理水平,保障保健院的人员、设施设备安全和公共场所秩序,为保健院医护人员和群众提供人身、财产安全及保健院消防安全等安全保障。工作范围包括外围(建筑规划红线内)、各出入口(含人员/车辆/货物进出)、包括与周边建筑物接壤之外围区域及道路(含交通秩序/治安防范)、露天停车位、地下停车库(含机动车和非机动车)、大楼各出入口(含人员/货物进出)、中央监控中心(含闭路电视、消防报警、通道安全等)、楼层巡逻(含治安防范,如:消防设施、单元门禁、事故隐患、外来人员等)、货运通道等。具体详见第三章《技术标准和要求》。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海市第一妇婴保健院保安管理服务项目:
三、投标人资格要求
(001上海市第一妇婴保健院保安管理服务项目)的投标人资格能力要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动;
(四)具备由省、自治区、直辖市人民政府公安机关核发的《保安服务许可证》;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日09时30分到2026年09月04日16时30分
报名费:1200元/份,仅接收现金,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月20日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月20日09时30分
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
