欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度公告:江苏苏州市眼视光医院关于超广角眼底照相机的招标公告

发布日期:2026-09-01 11:15:01 浏览次数:2

2026年度公告:江苏苏州市眼视光医院关于超广角眼底照相机的招标公告

地区:江苏

1、采购编号:SZWK2026-Z-G-132号

2、采购项目名称:超广角眼底照相机

3、采购需求:

3.1采购预算:155万元

最高限价:无

超广角眼底照相机1套,适用范围包含对人眼眼底及眼部图像成像观察;眼部成像包含青光眼立体视盘成像、外眼眼表拍摄成像,显示真彩眼底图像进行观察分析并存储相关数据。

3.2质保期:整体免费质保期不低于捌年。

3.3交货期:合同签订后45天内送至指定地点并安装调试完成。

3.4交货地点:苏州市眼视光医院。

3.5验收标准:设备安装后,采购方按照国际和国家标准及厂方标准进行质量验收。供方应向需方提供详细的验收标准、验收手册。当双方对验收标准有争议时,可委托双方一致认可的国家相关权威检测中心进行检测,费用由供货方承担,只有在仪器完全正常运转和采购方确认后,仪器的安装工作才能认为已全部完成。

4、本项目不接受联合体投标。

5、供应商资格要求:

A、供应商应当具备的一般条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

B、供应商应当具备的特殊条件:

具有医疗器械经营资格;

C、在获取采购文件时须向采购代理机构提供以下材料并加盖投标人公章:

(1)营业执照副本复印件;

(2)经办人法人授权委托书及近一个月社保缴纳证明材料复印件;

(3)医疗器械经营资格证明材料复印件。

6、采购文件工本费:500元,不办理邮寄服务。

7、依法获取采购文件的时间:自公告发布之日起至2026年9月7日每日8:30~11:30,13:00~17:00(法定节假日除外)

8、依法获取采购文件的地点:苏州市

11、投标文件递交时间:2026年9月22日13:00~13:30(北京时间)

投标文件递交截止时间:2026年9月22日13:30(北京时间)

投标文件递交地点:苏州市

12、开标时间:2026年9月22日13:30(北京时间)

开标地点:苏州市.

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com