欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度公告:黑龙江哈尔滨工程大学五金材料配送服务项目(二次)比选公告

发布日期:2026-09-01 11:15:30 浏览次数:3

2026年度公告:黑龙江哈尔滨工程大学五金材料配送服务项目(二次)比选公告

一、采购项目内容

项目概况

哈尔滨工程大学五金材料配送服务项目( 二次 ) 的潜在供应商应在 本 公告规定的方式 获取采购文件,并于 2026年9月7日9点30分 ( 北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:0610-2640NF711463;

2.项目名称:哈尔滨工程大学五金材料配送服务项目(二次);

3.采购方式:比选;

4.预算金额:人民币80万元。具体供货数量、结算金额以实际发生为准,合同履行期间结算总金额不得超过预算金额。

5.报价方式:本项目采用 预算单价折扣率 作为唯一报价方式,无投标总价。 (折扣率须大于等于 0 且小于100%,供应商报价表填报0-99之间的整数,例如填报20,代表折扣率20%,折扣为8折, 即按预算单价的80%作为结算单价 , 报价 不得填报小数。)

6.采购需求:学校教学楼、宿舍、办公楼、实验室、室外管网、变电所等全域设施运维存在刚性物资需求,涵盖水电五金、工具耗材、应急配件等,具体服务要求详见本项目比选文件;

7.合同履行期限(服务期):一年;

8.履约地点:哈尔滨工程大学指定地点(哈尔滨);

9.本项目不划分标包;

10.本项目不接受联合体报价。

二、申请人的资格要求

1.在中华人民共和国境内依法注册的符合下列条件的法人、其他组织或自然人;

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”渠道查询供应商信用记录,供应商不得列入失信被执行人名单、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入上述名单或名录的供应商不得参加本项目。各网站数据查询对应的模块以网站发布的最新版本为准。

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

3.3拟参加本项目的潜在供应商如为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位,不得参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取采购文件

1. 时间:2026年9月1日至2026年9月3日;

2.地点:见“方式”;

3.方式:以下两种方式,供应商任选其一。

3.1方式一(现场报名):拟参加本项目的潜在供应商,请于2026年9月1日至2026年9月3日(北京时间,法定假日、公休日除外),每日8点30分至16点00分到哈尔滨市获取采购文件,逾期将不予受理;

售价:300元人民币,售后不退。

3.2方式二(邮件登记):拟参加本项目的潜在供应商,请于2026年9月1日至2026年9月3日(北京时间,法定假日、公休日除外),每日8点30分至16点00分内,将“①本项目的项目名称;②潜在供应商单位名称(全称);③联系人姓名及联系电话(手机)、邮寄地址;④文件费网上汇款成功截图”等准确信息,一并发送至邮箱进行登记。

(1)供应商登记时:请注明邮件名称,邮件名称填写“项目名称+供应商全称”。

(2)供应商汇款时:请注明项目简称及用途“项目名称+采购文件费”。

(3)采购代理机构将在每日截止时间(16点00分)后统计邮箱登记信息及核实网上银行汇款信息,并向成功登记、汇款的供应商邮箱发送采购文件。

(4)每日16点00分后到达的邮件或汇款视为下一个工作日提交,采购代理机构将按下一个工作日登记、处理该邮件及汇款。本采购文件获取期限截止时间后到达的邮件或汇款视为逾期,不予受理。

(5)如供应商邮件信息或汇款信息不准确,造成的任何后果由供应商自行承担。

(6)邮件到达时间及采购文件费到账时间以“采购代理机构邮箱显示的邮件到达时间及采购代理机构网上银行显示的到账时间”为准。(建议供应商提前办理,以免逾期)

(7)各供应商汇款后必须自行核对采购文件费是否有退票返款情况。

(8)采购文件获取期限内,如包含国家法定公休日、节假日的,且供应商在该公休日、节假日内发送的任何邮件或汇款,采购代理机构将在公休日或节假日后的第一个工作日处理。

(9)供应商线上获取采购文件后,采购代理机构将向供应商邮寄纸质版采购文件,邮寄地址以供应商在邮箱中登记的信息为准。

售价:300元人民币,售后不退。

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年9月7日9点30分(北京时间);

2.地点:哈尔滨市。

五、开启

1.时间:2026年9月7日9点30分(北京时间);

2.地点:哈尔滨市。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com