9月热点资讯%天津市滨海新区汉沽第一中学食堂劳务服务项目公开招标公告
(招标编号:YYZB-2608-01)
项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区
一、招标条件
本天津市滨海新区汉沽第一中学食堂劳务服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金总营业额的30%,招标人为天津市滨海新区汉沽第一中学。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
?二、项目概况和招标范围
规模校内设有大食堂1座,主要面向在校学生、教职员工提供餐饮服务,同步提供素食餐品。具体服务内容详见招标文件及项目需求书;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)天津市滨海新区汉沽第一中学食堂劳务服务项目;
三、投标人资格要求
(001天津市滨海新区汉沽第一中学食堂劳务服务项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人提供在有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书等:
2、投标人提供由市场和质量监督管理部门颁发的在有效期内的《食品经营许可证》;
3、提供2025年度经会计师事务所审计财务审计报告或投标文件开启时间前3个月以内银行出具的资信证明:
4、提供2026年1月至今任意1个月依法纳税的相关证明材料(依法免税的,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件;未到缴纳时间(不足3个月)的新注册的公司应提供税务机关出具的《无欠税证明》:
5、提供2026年1月至今任意1个月缴纳社会保险费的相关证明材料(依法免缴的,应提供社会保险基金管理部门出具的免缴相关证明文件;未到缴纳时间(不足3个月)的新注册的公司应提供自公司成立起依法缴纳社会保障资金的入账票据凭证等证明材料):
6、投标文件提交的截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件,截至投标文件提交的截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明原件;
7、本项目不接受联合体投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》。;?本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时30分到2026年09月07日16时30分
获取方式(1)网络获取,招标文件售价:人民币500元整。
招标文件一经售出,所收费用概不退还。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日10时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月22日10时00分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
