欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

9月热点资讯%西藏自治区昌都市贡觉县城区清洁能源集中供暖特许经营试点项目运维服务招标公告

发布日期:2026-09-02 09:19:48 浏览次数:3

9月热点资讯%西藏自治区昌都市贡觉县城区清洁能源集中供暖特许经营试点项目运维服务招标公告

(招标编号:25421002GKL000031001)

项目所在地区:西藏自治区,昌都地区,贡觉县

一、招标条件

本西藏自治区昌都市贡觉县城区清洁能源集中供暖特许经营试点项目运维服务已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金430万元,招标人为西藏贡觉日出东方新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:供暖服务面积28.01万m,主要工作:7x24小时值守巡检、故障抢修、供暖季运行调控、非供暖季全系统维保、用户服务、安全管理、台账归档,配合行业主管部门检查整改。具体详见招标文件:

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)西藏自治区昌都市贡觉县城区清洁能源集中供暖特许经营试点项目运维服务;

三、投标人资格要求

(001西藏自治区昌都市贡觉县城区消洁能源集中供暖特许经营试点项目运维服务)的投

标人资格能力要求:3.1本项目招标投标严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规和规章、规范性文件的规定,结合项目建设技术、管理要求及今后长期运行维护特点,按照公开、公平、公正的原则组织招标。投标人须具备以下资格:

(1)具有独立承担民事责任的能力,能够投入足够数量(5人以上)的技术人员从事运行维护工作:

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:

(3)具有履行合同所必需的设备好专业技术能力,具有承担工作对应的业绩;

(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:

(5)投标人应是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人:

(6)不接受联合体投标

(7)服务要求:投标单位需承诺按照建设单位的要求,完成项目有关成果的总结、整理归档。

(8)投标人拟派项目经理或运行维护负责人专业素质较强,有丰富的管理经验;

(9)业绩要求:参照评审标准,商务部分。

3.2信誉要求(提供承诺函):

(1)最近一年(2025年)无违法违规或失信行为:

(2)最近一年(2025年)无拖欠劳务费的败诉记录:

(3)最近一年(2025年)无无故弃标的不良记录:

(4)最近一年(2025年)无因比选申请人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、

争议、仲裁和诉讼的败诉记录。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日09时30分到2026年09月07日18时30分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日15时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月21日15时30分

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com