欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:辽宁省2026年度水土保持目标责任落实评估暨全省水土保持能力提升建设竞争性磋商采购公告

发布日期:2026-08-31 10:57:15 浏览次数:9

2026年度最新资讯:辽宁省2026年度水土保持目标责任落实评估暨全省水土保持能力提升建设竞争性磋商采购公告

(招标编号:LNSSLT‑LSZX‑SBC202601)

项目所在地区:辽宁省

一、招标条件

本2026年度水土保持目标责任落实评估暨全省水土保持能力提升建设已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金25.5万元,招标人为辽宁省水利厅。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

 二、项目概况和招标范围

规模:对各市及沈抚示范区开展2026年水土保持目标责任落实评估暨能力提升建设,主要包括:1.评估水土保持方案审批情况;2.评估水土保持方案全链条全过程监管情况;3.评估上年度遥感监管发现问题整改情况;4.评估本年度本区域重点水土保持工程建设情况。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)2026年度水土保持目标责任落实评估暨全省水土保持能力提升建设;

 三、投标人资格要求

(0012026年度水土保持目标责任落实评估暨全省水土保持能力提升建设)的投标人资格能力要求:

1.具有独立承担民事责任的能力。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

6.通过“信用中国”网站查询潜在供应商的信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,依法拒绝其参与本次投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日 09时00分到2026年09月04日 16时00分

获取方式:现场领取,获取采购文件时须携带以下材料:

1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);

2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);

3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。

4.供应商开发票信息。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月10日 13时30分

递交方式:沈阳市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月10日 13时30分

开标地点:沈阳市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com