欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:上海市南汇监狱“MRI机房改造”项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:09:23 浏览次数:2

2026年度最新资讯:上海市南汇监狱“MRI机房改造”项目竞争性磋商公告

项目所在地区:上海市

一、招标条件

本南汇监狱“MRI机房改造”项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政性资金80.2917万元,招标人为上海市南汇监狱。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

 二、项目概况和招标范围

规模:

1、采购内容:南汇监狱“MRI机房改造”项目拟采用竞争性磋商采购方式,工程内容包含对现有建筑物部分墙体、装饰面、机电工程进行拆除、改造(具体内容详见工程量清单及图纸)

2、预算金额:人民币80.2917万元;

3、最高限价:人民币80.290047万元,响应人的报价超过最高限价的将作无效响应处理;

4、工期要求:45日历天(计划开工日期:以采购人通知为准);

5、建设地点:上海市浦东新区周浦镇繁荣路480号。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)南汇监狱“MRI机房改造”项目;

 三、投标人资格要求

(001南汇监狱“MRI机房改造”项目)的投标人资格能力要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。

3.本项目的特定资格要求:

3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一采购项目的政府采购活动;

3.2未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;

3.3具备住房和城乡建设部颁发的有效期内【建筑工程施工总承包三级】及以上资质;具备安全生产许可证;

3.4提供拟派项目负责人【建筑工程专业二级】及以上注册建造师执业资格证明文件,有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建的建设工程项目的项目负责人的承诺函;

3.5本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购;

3.6本项目不允许分包,不得转包;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月29日09时00分到2026年09月04日16时00分

获取方式:有意向的响应人请于上述获取日期范围内,每日上午9:00时~11:00时;下午13:00时~16:00时(北京时间)节假日除外,委派授权代表持如下资料获取磋商文件:

1.法定代表人直接领取磋商文件的,应提供法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件、营业执照复印件(以上材料均需加盖公章);

2.委托授权人领取磋商文件的,应提供法定代表人授权委托书及被委托人身份证复印件、营业执照复印件(以上材料均需加盖公章)。

磋商文件售价【1000】元/本(售后不退)。

 五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月08日13时30分

递交方式:上海市静安区纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月08日13时30分

开标地点:上海市静安区

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com