欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:上海市出入境管理自助发证系统建设项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:10:29 浏览次数:4

2026年度最新资讯:上海市出入境管理自助发证系统建设项目竞争性磋商公告

项目所在地区:上海市

一、招标条件

本出入境管理自助发证系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金53.6万元,招标人为上海市公安局长宁分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

 二、项目概况和招标范围

规模:本项目采购预算金额人民币53.6万元,超出预算金额的报价不予接受。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)出入境管理自助发证系统建设项目;

 三、投标人资格要求

(001出入境管理自助发证系统建设项目)的投标人资格能力要求:

1)中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

2)参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;

3)公司资产状况良好,近三年内未受到监管机构处罚、无重大金融、财经违法行为,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规,内部管理规范、控制制度严密,具有严格的操作规程和保密措施;

本项目不允许联合体投标。

 四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日16时00分到2026年09月04日16时00分

获取方式:磋商文件从2026年8月28日16时00分到2026年9月4日16时00分,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休、节假日除外)在公司(上海市)公开出售。

1、报名需提交的资料:(1)授权委托书及被授权人身份证复印件。

2、磋商文件售价:人民币600元/本(售后不退)

 五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月08日15时00分

递交方式:上海市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月08日15时00分

开标地点:上海市

 七、其他

1、项目名称:出入境管理自助发证系统建设项目

2、项目编号:招案2026‑3659

3、本项目采购预算金额:人民币53.6万元

注:超出本项目预算金额的报价,将作无效报价处理。

4、采购内容:采购出入境管理自助发证系统建设,具体要求详见磋商文件—第三部分采购需求

5、项目完成时间:合同签订后1个月以内完成并通过验收。

6、项目服务地点:采购人指定地点

7、报价有效期:报价截止之日起90日历日

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com