欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

重磅招标—上海市中建大厦15层办公区弱电工程招标公告

发布日期:2026-08-31 14:57:17 浏览次数:3


重磅招标—上海市中建大厦15层办公区弱电工程招标公告

(招标编号:202601235036)

项目所在地区:上海市

一、招标条件

本中建大厦15层办公区弱电工程已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金140万元,招标人为中信证券股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:项目名称:中建大厦15层办公区弱电工程

招标编号:202601235036

资金性质:自筹

项目简介:中建大厦15层设计有1个弱电机房,机房内布置有4台机柜安装本层用交换机、配线架等弱电设备。

招标范围:包括中建大厦15层办公区弱电工程量清单范围内22层和15层级联、15层综合布线、门禁系统、视频监控系统等全部系统设备供货、安装敷设、调试集成、检测验收、资料归档、培训及质保服务等全部工作内容。

计划工期:45日历天,计划开工时间2026年9月15日(以工程实际进度为准)。

评标办法:综合评估法

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)中建大厦15层办公区弱电工程;

三、投标人资格要求

(001中建大厦15层办公区弱电工程)的投标人资格能力要求:

1.具有法人资格和独立承担民事责任的能力。

2.投标人具有2023年8月1日至招标公告发布之日(以合同签订日期为准),至少1个类似本项目智能化集成系统或综合布线系统等建筑智能化工程业绩。

3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在近三年(2023年8月1日至开标日)经营活动中无重大违法、违规记录。

4.在最近三年内(2023年8月1日至开标日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。未被“信用中国“列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月01日17时00分

招标文件售价:人民币500元(现金),售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月09日09时30分

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月09日09时30分

开标地点:北京市

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com