重磅招标—四川省叉车AI智能防撞系统改造项目竞争性磋商公告
(招标编号:ZKXR-2026-07-28)
项目所在地区:四川省,德阳市
一、招标条件
本叉车A1智能防撞系统改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金预算金额:1200000.00元,招标人为四川美丰化工股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围
规模:中科旭日建设集团有限公司(采购代理机构)受四川美丰化工股份有限公司(采购人)委托,拟对叉车AI智能防撞系统改造项目采
用竞争性磋商方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)叉车Al智能防撞系统改造项目;
三、投标人资格要求
(001叉车A1智能防撞系统改造项目)的投标人资格能力要求:
(一)供应商应具备的资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
1.供应商截至投标截止日未被“信用中国”网站和“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.参加本次采购活动前三年内,本单位及其现任法定代表人、主要负责人无行
贿犯罪记录。
(二)业绩要求:自2023年1月1日(含)至本项目递交响应文件截止日期止,至少拥有1个工业车辆安全监控管理系统类似业绩。业绩材料以合同复印件加盖供应商公章为准,时间以合同签订时落款为准。
(三)提供叉车AI智能防撞系统软件开发知识产权证明,满足以下任一方式即可。
1.自主研发已登记软件著作权的,须提供《计算机软件著作权登记证书》;未登记软件著作权的,须提供《知识产权归属承诺函》(加盖单位公章),声明软件系竞标单位独立开发,权属清晰无侵权纠纷。
2.非自主研发的,须提供有效《知识产权实施许可/转让合同》原件的扫描件及原权利人出具的《授权证明书》(明确授权范围、期限、地域及是否可转授权),若涉及共有权属需附加《共有权属人同意使用声明》。
3.若采用定制开发:须提供加盖公章的《定制开发承诺函》,明确约定软件知识产权归属,并承诺无条件配合发包人完成后续知识产权申请所需的相关工作(包括但不限于提供技术资料、签署申请文件及协助答复审查意见等)。
(四)车载Al终端设备须提供防尘防水IP等级不低于IP65防护检测报告。
(五)本项目不接受联合体参与磋商。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:
1.磋商文件获取时间:2026年8月28日至2026年9月4日09时30分-12时00分,14时00分-17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.磋商文件获取方式:
①现场发售,供应商自行通过本项目公告附件下载或发送报名需求至邮箱获取《报名信息登记表》、《介绍信》并按要求填写相应信息,报名时携带上述资料及介绍人身份证原件在现场报名登记;
②网络发售,供应商自行通过本项目公告附件下载或发送报名需求至邮箱获取《报名信息登记表》、《介绍信》,按要求填写相应信息,扫描并附上采购文件费用支付凭证(支付时请备注项目名称或项目编号+包号+单位简称),发送至邮箱。(PDF格式,主题为公司全称+项目简称)。
3.磋商文件售价:人民币500.00元/份/包,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月15日10时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月15日10时30分
开标地点:成都市
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
