2026年度最新资讯: 山东省新泰市西张庄镇中兴官庄乡村振兴主路两侧治理工程竞争性磋商公告
(招标编号:Z3709002F2W000046001)
项目所在地区:山东省,泰安市,新泰市
一、招标条件
本新泰市西张庄镇中兴官庄乡村振兴主路两侧治理工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金106.051097万元,招标人为新泰市西张庄镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:新泰市西张庄镇中兴官庄乡村振兴主路两侧治理工程
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)Z3709002F2W000046001;
三、投标人资格要求
(001Z3709002F2W000046001)的投标人资格能力要求:
1、供应商须具备完全民事行为能力,具备相关经营能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、本次采购要求供应商须具备建筑施工总承包贰级及以上,具有有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。其中,本项目拟派项目经理须具备建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工工程项目的项目经理。
3、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)要求,采购人及采购代理机构将对供应商在投标截止日之前的信用记录进行查询,查询网址为信用中国、中国政府采购网,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
4、根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日 08时30分到2026年09月07日 17时30分
获取方式:请持营业执照副本原件、资质许可原件、安全生产许可证原件、法人有效证件原件(或法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件)及上述材料加盖公章的复印件一套购买采购文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月12日 09时00分
递交方式:山东纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月12日 09时00分
开标地点:山东
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
