欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:湖北省2026年区域性女职工数字技能竞赛湖北省预赛执行及区域赛参赛保障项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-02 09:39:53 浏览次数:8

2026年度最新资讯:湖北省2026年区域性女职工数字技能竞赛湖北省预赛执行及区域赛参赛保障项目竞争性磋商公告

(招标编号:HBCZ‑2605051472‑263472)

项目所在地区:湖北省

一、招标条件

本2026年区域性女职工数字技能竞赛湖北省预赛执行及区域赛参赛保障项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为湖北省总工会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

 二、项目概况和招标范围

规模:本次采购共1个标包,采购内容为2026年区域性女职工数字技能竞赛湖北省预赛的赛事执行服务以及区域赛参赛保障,具体技术及商务要求详见本项目采购文件第三章内容。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)2026年区域性女职工数字技能竞赛湖北省预赛执行及区域赛参赛保障项目;

 三、投标人资格要求

(0012026年区域性女职工数字技能竞赛湖北省预赛执行及区域赛参赛保障项目)的投标人资格能力要求:详见采购公告;

本项目不允许联合体投标。

 四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日 08时30分到2026年09月07日 16时30分

获取方式:线上

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日 09时30分

递交方式:武汉市武昌区纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月11日 09时30分

开标地点:武汉市武昌区

 七、其他

项目概况:

2026年区域性女职工数字技能竞赛湖北省预赛执行及区域赛参赛保障项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2026年09月11日09:30时(北京时间)前提交响应文件。

 一、项目基本情况

1.项目编号:HBCZ‑2605051472‑263472

2.项目名称:2026年区域性女职工数字技能竞赛湖北省预赛执行及区域赛参赛保障项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:44.45万元

5.最高限价:44.45万元

6.采购需求:本次采购共1个标包,采购内容为2026年区域性女职工数字技能竞赛湖北省预赛的赛事执行服务以及区域赛参赛保障,具体技术及商务要求详见本项目采购文件第三章内容。

7.合同履行期限:合同履行共分两部分:①湖北省预赛赛事执行,即自合同签订之日起至比赛【时间安排在9月下旬,赛期3天(含报到、正式比赛1天、返程)】全部流程结束,含赛前筹备、赛中执行、赛后收尾;②区域赛选手参赛期间的服务保障。

8.本项目(是/否)接受联合体投标:否

9.本项目(是/否)接受合同分包:否

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

1.获取时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。

2.获取地点:线上。

3.售价:人民币400元,售后不退。

 四、响应文件提交

1.开始时间:2026年09月11日09点00分(北京时间)

2.截止时间:2026年09月11日09点30分(北京时间)

3.地点:武汉市武昌区

 五、开启

1.时间:2026年09月11日09点30分(北京时间)

2.地点:武汉市武昌区

 六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com