欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯: 新疆第七师胡杨河经开区基础设施建设项目‑顶管施工竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-02 09:40:51 浏览次数:6

2026年度最新资讯: 新疆第七师胡杨河经开区基础设施建设项目‑顶管施工竞争性磋商公告

(招标编号:JKQJCSSJS‑DG‑SY01)

项目所在地区:兵团,兵团七师

 一、招标条件

本第七师胡杨河经开区基础设施建设项目‑顶管施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金364万元,招标人为新疆西部通达燃气发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:总长度1094米的顶管施工,管道材质及规格:钢筋混凝土套管 DRCPⅡND1200,包含顶管两端工作坑土方,顶管防护等措施,含顶管施工所有内容。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)第七师胡杨河经开区基础设施建设项目‑顶管施工;

三、投标人资格要求

(001第七师胡杨河经开区基础设施建设项目‑顶管施工)的投标人资格能力要求:

1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,国内工商登记注册;

2. 资质等级及范围:市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;

3. 项目经理要求:须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4. 其他人员:配备满足施工需要的压力管道持证焊工,焊工证书覆盖本项目管材焊接项目;配备顶管作业特种作业操作人员。

5. 投标人须提供本单位“信用中国”网站下载信用报告及中国政府采购网已公布的信用记录查询截图(含:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商、列入政府采购严重违法失信行为记录);

6. 本项目不接受联合体投标;

7. 资格审查方式:资格后审。

本项目不允许联合体投标。

 四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日 00时00分到2026年09月08日 00时00分

获取方式:凡符合资格要求且有意参加投标的单位,请在2026年9月1日00时00分至2026年9月8日00时00分,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若办理三证合一只需提供营业执照)、资质证书、法人证书或法人授权委托书和代理人身份证扫描件,通过招标代理机构邮箱报名并领取磋商文件(报名邮箱guoxinzhaobiao6666@163.com)。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日 16时00分

递交方式:胡杨河市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月11日 16时00分

开标地点:胡杨河市

七、其他

总长度1094米的顶管施工,管道材质及规格:钢筋混凝土套管 DRCPⅡND1200,包含顶管两端工作坑土方,顶管防护等措施,含顶管施工所有内容。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com