欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度最新资讯:新疆 G216线阿勒泰市过境(阿勒泰红墩一队至白渠村)公路建设项目(草地手续)竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-02 09:41:17 浏览次数:8

2026年度最新资讯:新疆 G216线阿勒泰市过境(阿勒泰红墩一队至白渠村)公路建设项目(草地手续)竞争性磋商公告

(招标编号:XYTDZB‑2026CS313)

项目所在地区:新疆维吾尔自治区,阿勒泰地区

一、招标条件

本G216线阿勒泰市过境(阿勒泰红墩一队至白渠村)公路建设项目(草地手续)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金28万元,招标人为阿勒泰市交通运输局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:项目概况:新建公路15.583公里,其中:二级公路6.90公里、一级公路8.683公里,包括交通安全设施、路基路面、桥涵、交叉工程、交通工程与沿线设施、临时工程等。全线共设置大桥464米/2座、中桥180米/6座、小桥63米/3座,涵洞657米/25道,平面交叉11处,互通立交1处,管线交叉14处。采购内容:G216线阿勒泰市过境(阿勒泰红墩一队至白渠村)公路建设项目草地手续办理,需完成现状草地调查、编制《草原征占用申请表》、草地征占图件制作、最终取得征收使用草原审核同意书(详见采购需求)。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)G216线阿勒泰市过境(阿勒泰红墩一队至白渠村)公路建设项目(草地手续);

 三、投标人资格要求

(001G216线阿勒泰市过境(阿勒泰红墩一队至白渠村)公路建设项目(草地手续))的投标人资格能力要求:

1. 供应商必须是中华人民共和国境内注册的,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。

2. 企业业绩要求:近三年(2023年8月1日至今)已完成类似项目业绩不得少于1项(证明材料:合同)。

3. 项目负责人业绩要求:近三年(2023年8月1日至今)已完成类似项目业绩不得少于1项(证明材料:合同,业绩证明材料必须反映项目负责人);

4. 供应商须在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,否则将拒绝其参与本次采购活动;

5. 其他说明:

1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日 10时00分到2026年09月04日 19时30分

获取方式:线上获取/线下获取

 五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月10日 11时00分

递交方式:新疆阿勒泰市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月10日 11时00分

开标地点:新疆阿勒泰市

七、其他

获取采购文件

1.时间: 2026年08月31日10时00分至2026年09月04日19时30分(北京时间)。

2.地点和方式:

①线上获取:需将法定代表人授权委托书或法人身份证明书;(授权委托书或法人身份证明书需写明项目名称、项目编号、联系人、联系方式、邮箱号、身份证复印件)电子版发至guoxinzhaobiao6666@163.com 的邮箱。

②线下获取:携带一份法定代表人授权委托书原件或法人身份证明书原件;被授权人身份证原件或法人身份证原件(授权委托书或法人身份证明书需写明项目名称、项目编号、联系人、联系方式、邮箱号)获取招标文件;

3.售价:200元。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com