重磅招标—吉林省长春职业技术大学智能装备行业教育智能体实训平台采购
(招标编号:JLZY2026-104-H)
项目所在地区:吉林省,长春市,市辖区
一、招标条件
本长春职业技术大学智能装备行业教育智能体实训平台采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金45万元,招标人为长春职业技术大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见磋商公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)长春职业技术大学智能装备行业教育智能体实训平台采购;
三、投标人资格要求
(001长春职业技术大学智能装备行业教育智能体实训平台采购)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2供应商应按照《关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知》(长财采购[2022]2066号)文件要求在响应文件中提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责;
3.3拒绝列入政府取消投标(响应)资格记录期间的企业或个人投标(响应);
3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标(响应)。单位负责人为同一人或者存在直接控
股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(响应)或者未划分标段的同一采购项目投标(响应)。违反这两款规定的,相关投标(响应)应当被否决;
3.5供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文)。;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
1.从2026年08月27日08时30分到2026年09月02日16时30分
2.方式:供应商将以下资料清晰可辨的扫描件加盖单位公章(PDF格式)发送至邮箱;
(1)营业执照:
(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或法定代表人(单位负责人)授权书并加盖公章附法定代表人(单位负责人)及被授权人身份证正反面。
3.售价:300元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日09时30分
开标地点:长春市
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
