重磅招标—天津市第一医院体检中心采购委托业务服务项目(车载DR放射服务)-竞争性磋商公告
(招标编号:HLZB-2026-068)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津市第一医院体检中心采购委托业务服务项目(车载DR放射服务)已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金自有资金15元/人次,招标人为天津市第一医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本次采购为车载DR(体检车)放射检查服务,具体包含:合规合格的车载DR(体检车)配备持卫生专业技术资格证的放射技师,配备持医师资格证和医师执业证的放射医师。具体内容详见竞争性磋商文件和项目需求书。
有效供应商为6家及以上,选定4家供应商入围;有效供应商为5家,选定3家供应商入围;有效供应商为4家,选定2家供应商入围。具体内容及要求详见竞争性磋商文件和项目需求书。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)天津市第一医院体检中心采购委托业务服务项目(车载DR放射服务);
三、投标人资格要求
(001天津市第一医院体检中心采购委托业务服务项目(车载DR放射服务))的投标人资格能力要求:
1、供应商须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照在有效期内或提供其他组织合法证明材料;
2、供应商须提供有效期内的《中华人民共和国医疗机构执业许可证》;
3、供应商须提供有效期内的《放射诊疗许可证》;
4、供应商须提供2025年度经会计师事务所审计的财务审计报告或2026年01月(指银行的签章或签发时间)至今银行出具的资信证明;
5、供应商须提供2026年01月至今任意一个月的依法缴纳税收(个人所得税除外)和社会保障资金相关材料(新成立或依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
6、供应商须提供在参加此次采购活动前三年内(2023年01月01日至今),在经营活动中没有重大违法记录且未发生过环境和劳工违规事件的承诺书(截至开标时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录且未发生过环境和劳工违规事件的承诺书);
7、供应商至评审之日未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单供应商至评审之日在“信用中国”网站无重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
8、联合体及分包要求:本标段不允许联合体投标;本项目严禁转包及非法分包。本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:网上;磋商文件的售价:500元/本。文件一经售出,概不退款。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日09时30分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日09时30分
开标地点:天津
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
