2026年度招标资讯:河北安新县安州中学食堂瓶装水供应项目招标公告
河北
招标人: 安新县安州中学
安新县安州中学食堂瓶装水供应项目招标公告
项目编号:RLZB-20260901
项目名称:安新县安州中学食堂瓶装水供应项目
项目内容:550ml常规瓶装饮用水供应
项目实施地点:安新县安州中学
投标人的资格要求:
1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明。
2.本项目的特定资格要求:具备有效的预包装食品经营许可证或预包装食品经营者备案信息表;
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
4.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包;
5.根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财〔2016〕125号及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询相关主体信用记录,如投标单位被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单存在不良记录,则不允许参加本项目投标活动。
6.不收取投标保证金。
凡有意参加投标者,请于2026年8月30日—2026年9月3日每天上午9:00~12:00;下午14:00~17:30(节假日除外),持营业执照副本(三证合一),法定代表人证明或法定代表人授权委托书,法定代表人或被授权人身份证(附法人及被授权人身份证复印件),以上资料的原件及加盖公章的复印件(二套)报名,证件不齐或证件无效者恕不接待。
招标文件发售方式 :直接购买,售后不退
招标文件售价 :0元
招标文件发售时间:2026年8月30日—2026年9月3日每天上午9:00~12:00;下午14:00~17:30(节假日除外)
响应文件递交截止时间:2026年9月8日9时30分(北京时间)
文件开启:2026年9月8日9时30分(北京时间)
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
