欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度最新招标:上海旅游高等专科学校酒店产业学院-产教融合实践中心(酒店用品、餐具)采购项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:35:46 浏览次数:3

2026年度最新招标:上海旅游高等专科学校酒店产业学院-产教融合实践中心(酒店用品、餐具)采购项目招标公告

(招标编号:SYZB20260602)

项目所在地区:上海市

一、招标条件

本上海旅游高等专科学校酒店产业学院-产教融合实践中心(酒店用品、餐具)采购项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金37.45万元,招标人为上海旅游高等专科学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:上海旅游高等专科学校酒店产业学院一产教融合实践中心采购酒店用品、餐具一批。(具体内容详见公开招标文件第三部分采购需求)交付时间:自招标人发送进场安装通知单之日起45个日历日完成供货、安装、调试、验收;交付地点:上海市闵行区吴中路695号上海旅游高等专科学校闵行校区

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)上海旅游高等专科学校酒店产业学院-产教融合实践中心(酒店用品、餐具)采购项目;

三、投标人资格要求

(001上海旅游高等专科学校酒店产业学院-产教融合实践中心(酒店用品、餐具)采购项目)的投标人资格能力要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:实施本国产品标准及相关政策,本项目执行政府采购促进中小企业、节能政策、监狱企业、福利企业发展的相关政策。本项目非专门面向中小企业采购;中小企业划分标准所属行业:工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。

3、本项目的特定资格要求:

未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日09时30分到2026年09月07日16时00分

获取方式:现场现金购买,售后不退;

售价:600元/本;供应商请于2026年9月1日至2026年9月7日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外),委派授权代表持以下资格证明文件至现场参加报名,报名同时请随带下列相关复印件:

1、营业执照副本或三证合一的营业执照(复印件加盖公章);如是事业单位需提供事业单位法人证书(复印件加盖公章);

2、法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件、法定代表人及被授权人身份证正反面复印件(法定代表人签字或盖章并加盖公章)。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日10时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月21日10时00分

开标地点:上海市

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com