欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度最新招标:湖北省武南铁路社区片北地块二期一标段建设项目EPC(勘察、设计、采购、施工)工程总承包项目二标段砂浆采购竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 10:37:13 浏览次数:2

2026年度最新招标:湖北省武南铁路社区片北地块二期一标段建设项目EPC(勘察、设计、采购、施工)工程总承包项目二标段砂浆采购竞争性磋商公告

(招标编号:[2026]141)

项目所在地区:湖北省,武汉市

一、招标条件

本武南铁路社区片北地块二期一标段建设项目EPC(勘察、设计、采购、施工)工程总承包项目二标段-砂浆采购已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金100万元,招标人为武汉洪投建筑工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:1

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)武南铁路社区片北地块二期一标段建设项目EPC(勘察、设计、采购、施工)工程总承包项目二标段砂浆采购;

三、投标人资格要求

(001武南铁路社区片北地块二期一标段建设项目EPC(勘察、设计、采购、施工)工程总承包项目二标段砂浆采购)的投标人资格能力要求:

1、在中国境内依法注册的独立法人具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的招投标活动;

3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他活动。

4、近三年在全国企业信用信息公示系统中被列入本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日14时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月11日14时30分

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com