9月热点资讯%陕西省宝鸡市妇幼保健院2026年中秋节、国庆节职工慰间品采购项目招标公告
(招标编号:SXXYBJ-2026-012CG)
招标项目所在地区:陕西省宝鸡市渭滨区
一、招标条件
本宝鸡市妇幼保健院2026年中秋节、国庆节职工慰问品采购项目(招标项目编号:SXXYBJ-2026-012CG),已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为宝鸡市妇幼保健院工会委员会,本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性碰商。
二、项目概况和招标范围
项目规模:本项目为宝鸡市妇幼保健院2026年中秋节、国庆节职工慰问品采购项目,采购内容为:月饼、干果、大米、面粉、压榨花生油、亚麻籽油,具体内容详见竞争性碰商文件。
招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
宝鸡市妇幼保健院2026年中秋节职工慰问品采购项目:
宝鸡市妇幼保健院2026年国庆节职工慰间品采购项目:
三、投标人资格要求
宝鸡市妇幼保健院2026年中秋节职工慰问品采购项目的供应商资格能力要求:
1、企业须具备独立法人资格,并提供统一社会信用代码的营业执照;合法注册的法人或其他组织;
2、提供法定代表人投权委托书及被授权人身份证复印件(法定代表人参加碰商时,只需提供法定代表人身份证复印件);
3、供应商为生产厂商的,须提供《食品生产许可证》;供应商为经销商的,须提供《食品经营许可证》及生产厂家的《食品生产许可证》;
4、财务状况报告:提供2025年的财务审计报(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、社会保障资金缴纳证明:提供2025年08月至今不少于一个月的社会保险缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
6、税收缴纳证明:提供2025年08月至今不少于一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
7、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;
8、供应商应出具参加本次采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明;
9、供应商不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人,不得在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体名单;不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章),中国栽判文书网行贿犯罪查询结果截图(企业及法定代表人);
10、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目碰商;
11、本项目不允许联合体碰商。
宝鸡市妇幼保健院2026年国庆节职工慰问品采购项目的供应商资格能力要求:
?同宝鸡市妇幼保健院2026年中秋节职工慰间品采购项目的供应商资格能力要求。
获取时间:2026年09月01日09:00:00-2026年09月07日17:00:00
获取方法:在获取时间内(每日上午9:00-12:00;下午14:00-17:00,节假日除外)持介绍信、法人授权委托书、委托代理人身份证及供应商资格要求全部内容,以上资料原件及加盖公章的复印件一套进行报名(原件审核后退回,复印件留存)。竞争性磋商文件费每套500元(人民币),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年9月11日09点00分
六、开标时间
开标时间:2026年9月11日09点00分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
