2026年度最新资讯:广东省英德市园林局2026年度市区三条道路时令花卉管护项目竞争性磋商公告
(招标编号:QVBX2026‑QY016)
项目所在地区:广东省,清远市,英德市
一、招标条件
本英德市园林局2026年度市区三条道路时令花卉管护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金38.292672万元,招标人为英德市园林局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见采购文件内容
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)英德市园林局2026年度市区三条道路时令花卉管护项目;
三、投标人资格要求
(001)英德市园林局2026年度市区三条道路时令花卉管护项目)的投标人资格能力要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3. 本项目的特定资格要求:
(1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并在响应文件中提供以下材料作为证明文件:
①具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件/复印件;如国家另有规定的,则从其规定。
②有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
A.响应文件中提供《响应供应商资格声明函》(详见招标文件第六章响应文件格式),或提供投标截止时间前的六个月内任意一个月的依法缴纳税收的证明文件。【缴纳税收的证明文件是指:加盖银行业务章的税收回单,或加盖税务部门电子征税专用章的税收电子转账专用完税证,或加盖税务部门公章的纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表】;
B.投标文件中提供《响应供应商资格声明函》(详见招标文件第六章响应文件格式),或提供投标截止时间前的六个月内任意一个月的依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证),如依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。
③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:响应文件中提供《响应供应商资格声明函》(详见招标文件第六章响应文件格式),或提供2025年年度财务报表【财务报表须包含资产负债表、利润表】,或提供投标截止时间前的六个月内任意一个月的财务报表【财务报表须包含资产负债表、利润表】,若其他组织或投标人新成立,提供银行出具的资信证明材料复印件。
④履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力投标文件中提供《响应供应商资格声明函》(详见招标文件第六章响应文件格式)。
⑤参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《响应供应商资格声明函》(详见招标文件第六章响应文件格式)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)。
(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目(包组)的其他采购活动的书面声明。(提供《响应供应商资格声明函》,详见招标文件第六章响应文件格式)
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的书面声明。
(4)供应商未被列入“信用中国”网站“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站、中国执行信息公开网及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(5)已办理报名并成功购买本招标文件的供应商【以采购代理机构核实为准】。
(6)本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日 09时00分到2026年09月04日 17时30分
获取方式:邮箱获取:guoxinzhaobiao6666@163.com
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日 09时30分
递交方式:清远市邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日 09时30分
开标地点:清远市
七、其他
英德市园林局2026年度市区三条道路时令花卉管护项目竞争性磋商公告
英德市园林局2026年度市区三条道路时令花卉管护项目的潜在投标人应在邮箱获取(guoxinzhaobiao6666@163.com)获取竞争性磋商文件,并于2026年09月08日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QVBX2026‑QY016
项目名称:英德市园林局2026年度市区三条道路时令花卉管护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:382926.72元
采购需求:
采购标的:英德市园林局2026年度市区三条道路时令花卉管护项目
数量:约3626.2平方米
技术规格、参数及要求:详见采购文件
完成期:分二期完成种植,分别为:2026年10月1日和2027年1月1日,每期种植工作需提前至少一周或采购人指定时间完成,若有特殊情况,开展时间可根据双方约定的时间调整。每期验收合格收齐相关结算材料后10个工作日内向英德市财政局提交支付申请,养护期限到2027年3月1日止。
最高单价限价:人民币105.60元/平方米
备注:本项目分二期开展,每期服务面积约为1813.1平方米,即一二期面积合约为3626.2平方米。最终的结算面积以实际服务面积为准。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
(1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并在响应文件中提供以下材料作为证明文件:
①具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件/复印件;如国家另有规定的,则从其规定。
②有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
A.响应文件中提供《响应供应商资格声明函》,或提供投标截止时间前的六个月内任意一个月的依法缴纳税收的证明文件。如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表;
B.投标文件中提供《响应供应商资格声明函》,或提供投标截止时间前的六个月内任意一个月的依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证),如依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。
③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:响应文件中提供《响应供应商资格声明函》,或提供2025年年度财务报表【财务报表须包含资产负债表、利润表】,或提供投标截止时间前的六个月内任意一个月的财务报表【财务报表须包含资产负债表、利润表】,若其他组织或投标人新成立,提供银行出具的资信证明材料复印件。
④履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力投标文件中提供《响应供应商资格声明函》。
⑤参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《响应供应商资格声明函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目(包组)的其他采购活动的书面声明。(提供《响应供应商资格声明函》)
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的书面声明。
(4)供应商未被列入“信用中国”网站“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于评审当天查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(5)已办理报名并成功购买本招标文件的供应商【以采购代理机构核实为准】。
(6)本项目不接受联合体投标。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:guoxinzhaobiao6666@163.com
方式:邮箱获取(报名要求详见本竞争性磋商公告“七、其他补充事宜”)
售价(元):300.00
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月08日09时30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:清远市
五、开启
时间:2026年09月08日09时30分(北京时间)
地点:清远市
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
